Как защитить пчел от отравления.

Министерство проведет семинар для пчеловодов и аграриев

На своей официальной странице в Facebook заместитель Министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тарас Высоцкий сообщает об организации онлайн семинаров на тему: «Вопросы взаимодействия пчеловодов, аграриев и органов местной власти». В частности, на его страничке говорится следующее:

«Запрошую пасічників на семінари щодо попередження та недопущення отруєння бджіл під час обробітку полів засобами захисту рослин. Зокрема, пасічникам, аграріям та органам місцевої влади будуть надані роз’яснення щодо алгоритму їх взаємодії для попередження отруєння бджіл.

Онлайн заходи будуть організовані на рівні районних адміністрацій та об’єднаних територіальних громад із залученням фахівців Держпродспоживслужби, пасічників та агровиробників.

Із графіком проведення семінарів можна ознайомитися за посиланням — http://bit.do/seminarsbdzholy »

По информации организаторов в настоящее время выбирается платформа для проведения этих онлайн семинаров. Если вам интересна тема защиты пчел во время обработки полей, следите за нашими публикациями – мы разместим все данные о проведении семинара для пчеловодов и аграриев Донецкой области здесь, на нашем сайте.